Zum Inhalt springen

Orts und Stadtteilbeiräte

Ortsbeirat Kosbach, Steudach, Häusling

• Lisa Rettelbach
Am Deckersweiher 4, 91056 Erlangen
• Harry Schreyer
Telefon: 09131-483046
harry.schreyer@igmetall.de

 

Stadtteilbeirat Büchenbach

• Corinna Mürbeth (Vorsitzende)
Telefon: 0176-45130749
• Günter Winkelmann (stellvertretender Vorsitzender)
Telefon: 0163-6415802
held-winkelmann@franken-online.de
• Stefan Barth (stellvertretendes Mitglied)
Telefon: 0171-467835
stefan.barth.er@gmx.de

 

Stadtteilbeirat Alterlangen

• Peter Gollwitzer
peter.gollwitzer@t-online.de
• Katrin Hurle
katrin9290@googlemail.com
• Robert Krapp
Telefon: 09131-43885
• Werner Krebs (stellvertretendes Mitglied)
krebs@bergplanet.de
• Petra Rosner (stellvertretendes Mitglied)
p.rosner@t-online.de
• Winfried Stein (stellvertretendes Mitglied)
bwstein@kabelmail.de